商店购买的苹果糖果涂层:测试!!

商店买的糖果苹果套装值得买还是自制的更好?我们测试了它以找出答案。

我们做到了一整套制作苹果糖的教程前几天,从头开始做美味的食物。这很简单。绝对比我们想象的要容易。但是当我们发现时这个糖果苹果套装在杂货店,我们必须测试一下,看看是否更容易。看看它们看起来和味道是否一样好。

商店买糖果苹果套装

以下是我们对商店购买的糖果苹果套件的决定:

在糖果苹果套件内:

这套工具包里有一袋粉末和10根冰棒棒。说明书在盒子后面,这是件好事,因为您可以提前看到您需要什么,以及流程中包含了什么。你需要的项目和过程是清楚和简洁的。上面还有一些很好的建议和警告。

试剂盒中的成分是:玉米糖浆固体,人造香料和红色40。你加糖和水。

看:

左边的那个是我们自制的。右边是工具箱。它们非常相似。它们都很好看,而且闪闪发光。自制的有点红,但不是很多。如果我们没有使用过不同种类的棍子,我们非常肯定,我们不可能把他们区分开来。
自助式糖果苹果(左)与店内购买的糖果苹果套装(右)的比较

味道:

它们的味道非常相似。就像苹果上的硬糖一样。我们的味觉测试者没有发现差异,当然也没有偏好。

方便:

就制作糖果苹果而言,店里买的套装并不比自制套装方便多少。

对于自制的,你把糖混在一起,水,清淡的玉米糖浆和食用色素。然后把它煮沸,直到插入混合物中的糖果温度计达到310摄氏度。煮沸时,把棒子放进苹果里。然后把苹果蘸进去,放在抹了油的羊皮纸的烤盘上烤硬。把食谱和全部教程拿过来.

为商店买的,你把包里的糖与水混合在一起。从那时起,一切都一样。就厨房的时间/能量而言,它只能节省你添加玉米糖浆和食物色素。

然而,如果你家里还没有玉米糖浆和食用色素,那你得在杂货店里四处寻找。这样可以节省你在那里的时间。也,棍子包含在工具包中。我的杂货店夏天只卖木棍,所以这点儿方便很棒。虽然……我确实喜欢用小树枝来代替。那不是很酷吗??

成本:

我那天去杂货店的收据上列着这个套件1.49美元。我觉得很奇怪,这么便宜。在亚马逊,它的价格是7美元。那似乎太多了。无论哪种价格都值得吗??

如果你家里已经有了所有的配料,包括木棍,那么从价格上看,我们根本不觉得值得。它既不节省时间也不节省能源,而且可能并不比从储藏室里拿出来的少量糖和食物色素便宜。

如果,然而,你没有一切,你需要,然后买一瓶玉米糖浆,一盒食用色素和棒子比套装还要多。一定地。

结论:

糖果苹果套装和自制的版本非常难以区分。如果你家里已经有配料了,使用自制版本。这很简单。真正地。如果,另一方面,你看看我们的自制食谱,需要列一个杂货清单(玉米糖浆,食品着色,(冰棍)然后刮掉那些东西然后写下来苹果糖果套装相反。

克里斯汀·皮特曼

克里斯汀是《烹饪集》的高级编辑和所有者,yabo重庆时时彩,烹饪故事就是这样的食物.她的网站每月读者超过150万,这意味着事情会变得有点疯狂。她不断地写作,拍照,编辑,管理贡献者,而且,哦,是的,烹饪。说她戴了很多帽子是轻描淡写——有很多帽子,还有很多衬衫,鞋,裤子,甚至还有那件奇怪的斗篷!!